
招聘8人7个岗位
因业务发展需要,陕西康复产业发展有限公司现面向社会公开招聘工作人员。现将有关事项公告如下:
01
招聘7个岗位,共8人。详见附件1:《陕西康复产业发展有限公司公开招聘工作人员岗位表》
02
(一)招聘基本条件
1.具有中华人民共和国国籍;
2.拥护中华人民共和国宪法和法律法规,拥护中国共产党领导和社会主义制度,品行端正,遵纪守法;
3.年龄一般为18周岁以上、38周岁以下(1987年10月至2007年10月期间出生),对于硕士、MBA、博士研究生,放宽到43周岁以下(1982年10月以前出生);
4.适应招聘岗位要求的身体条件和心理素质;
5.具备招聘岗位所需的学历、专业、技能等条件(详见《陕西康复产业发展有限公司公开招聘工作人员岗位表》)。其中,学历为国家教育行政主管部门认可的学历;专业以国家教育行政主管部门公布的研究生专业目录为准(留学归国人员所学学科专业与资格条件要求的学科专业相近但不在教育部专业目录的,将结合所学课程、研究方向等进行审查)。
(二)有以下情形之一者不得应聘:
1.曾因犯罪受过刑事处罚或曾受过开除处分;在立案审查期间或未解除党纪、政纪处分的;
2.曾在公务员招录、事业单位公开招聘中被认定有舞弊等严重违反纪律行为的;
3.因违纪违规被开除、辞退、解聘的;
4.失信被执行人;
5.法律、法规规定不符合本次招聘要求的;
6.存在以下征信不良情形之一者不得应聘:近2年内连续3次及以上贷款/信用卡逾期(单笔逾期金额≥5000元且逾期超90天),或当前存在未结清网贷逾期债务,或被列为失信被执行人,或存在恶意逃废债、伪造征信记录等欺诈行为。
03
按照发布公告、报名及资格初审、笔试、面试、体检、考察、公示、聘用等程序组织实施。
(一)报名和资格初审
1.报名须知:本次招聘采取线上报名及资格初审,不设现场报名,每个应聘人员限报1个岗位,若重复投递简历视为无效报名;
2.报名时间:2025年10月21日—2025年10月26日
报名截止时间:2025年10月26日17:00
3.应聘人员须在线上下载报名表并填写真实有效的报名信息,将如下资料邮件发送至:
annie.zhang@wanxingfuwu.com
emilywu27@wanxingfuwu.com
①近期1寸免冠彩色照片;
②所有学历、学位证书和《教育部学历证书电子注册备案表》(从中国高等教育学生信息网下载打印)原件扫描件,留学回国人员须提供教育部中国留学服务中心出具的国外学历学位认证书;
③2025届应届高校毕业生须上传《教育部学籍在线验证报告》原件扫描件,国外留学生须上传学籍证明材料原件扫描件;
④其他能说明应聘岗位工作经历、专业职称和业绩的资料原件扫描件;
⑤个人简历;
⑥个人身份证正反面原件扫描件;
⑦无犯罪记录证明及个人征信报告。
4.应聘人员在PC(电脑)端下载报名表进行填写,并与相关资料一同邮件回传进行报名,务必反复确认报名信息及上传资料提交情况。因应聘者填写或上传资料不完整、不清晰等导致无法进行资格初审的,应聘人员自行承担后果;
5.对应聘人员的资格审查贯穿于招聘工作全过程,在任何招聘环节发现应聘人员与岗位条件不符,或应聘人员所填信息与本人真实信息不符,取消应聘资格。
(二)笔试
笔试由综合能力与职业素养测试(40%)和专业能力测试(60%)两部分组成,满分为100分,笔试成绩在西安万兴服务外包有限责任公司公众号上进行公布。
(三)面试
根据笔试成绩,应聘人员总分达到70分以上(含70分)将进入面试环节,面试为半结构化面试,未在规定时间内参加半结构化面试者视为自动放弃资格。
面试满分为100分,面试设置合格分数线,分数线设定为70分,计算成绩时,保留小数点后两位,不实行四舍五入。面试成绩低于70分的,不再进入下一环节。面试人员名单、时间、地点在西安万兴服务外包有限责任公司公众号上进行公布。
(四)体检、考察
根据应聘人员综合成绩(笔试成绩60%+面试成绩40%),按照与招聘岗位数1:1比例,从高分到低分确定参加体检、考察人员。应聘人员综合成绩相同,按笔试成绩从高分到低分确定排名顺序。
体检参照陕西康复产业发展有限公司新员工入职体检执行。应聘人员对体检结果有异议的,可在得知体检结果后2个工作日内申请复查,复查只能进行1次,体检结论以复查结果为准。应聘人员未按照规定时间、地点参加体检的,视为自愿放弃。体检不合格的,取消应聘资格。体检合格人员,进入考察。
考察组对考察对象的德、能、勤、绩、廉,特别是思想政治表现、道德品质以及与招聘岗位相关的专业素养、业务能力等进行全面考察,并再次对应聘人员的资格条件进行复审,考察不合格的,取消应聘资格。体检、考察人员、时间、地点在西安万兴服务外包有限责任公司公众号上进行公布。
对于因体检、考察不合格或自愿放弃等原因形成的岗位空缺,从该岗位参加面试且面试成绩不低于70分的人员中,按照综合成绩从高到低递补,只递补一次。
(五)公示
根据综合成绩、体检、考察情况,确定拟聘人员,并在西安万兴服务外包有限责任公司公众号上进行公示,公示期为3个工作日。拟聘人员公示期满后不再进行递补。
(六)聘用
拟聘人员公示期满未发现影响任用问题的,按照规定办理聘用手续,与陕西康复产业发展有限公司签订聘用合同,本次招聘的工作人员按照规定实行试用期制度,试用期满经考核合格的,予以正式聘用;不合格的,取消聘用。
04
应聘人员在线上报名、资格审核、笔试、面试、体检、考察等环节提交的有关信息、资料应全面、准确、有效,并对信息、资料的真实性作出承诺。应聘人员与招聘单位工作人员有亲属关系的,应当在报名时主动报告。对本次公开招聘工作中出现的违纪违规行为,按有关规定等予以处理;构成犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。
张女士:18809468556
仵女士:15691993706